29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы шесть малоизвестных, но полезных функций Android
Android Гаджеты

Названы шесть малоизвестных, но полезных функций Android

При нынешнем развитии системы Android далеко не все пользователи могут похвалиться его доскональным знанием. Существуют функции, которые могут принести юзерам немалую пользу, но про них не всем известно.

Переключение между приложениями. В последних версиях Android свайп доступен не только сверху экрана, но и с середины рабочего стола. Для переключения между приложениями нужно дважды нажать на кнопку многозадачности.

Иконки. Если виджеты календаря или часов занимают слишком много места на рабочем столе, можно заменить их иконками.

Разделение рабочего стола. Даже в бюджетных гаджетах есть возможность разделить рабочий экран на две половины. Открываем панель многозадачности, нажимаем кнопку контекстного меню, в списке функций выбираем «Разделить экран».

Скриншоты. Есть простой способ их создания. Нужно на несколько секунд одновременно зажать кнопку питания и нижнюю половинку кнопки громкости.

Разблокировка. Если использовать опцию Smart Lock, телефон может работать вообще без блокировки. Кроме того, его можно разблокировать голосом.

Блокировка контента. Заблокировать нежелательный контакт можно, выбрав в редактировании номера опцию «Только голосовая почта», сообщают Актуальные новости.

Напомним, что клиентам крупнейших финансовых организаций мира и пользователям мобильных криптокошельков угрожает новый вирус-троян Gustuff для операционной системы Android. Разработал вирус русскоязычный хакер, скрывающийся под ником Bestoffer.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Android
Реклама
Реклама
Реклама