Составлен рейтинг лучших смартфонов апреля по цене до 10 тысяч рублей
В апреле на рынке России появились смартфоны, которые были представлены на выставке MWC 2019. Портал «Актуальные новости» приводит топ-10 гаджетов этого месяца, которые можно приобрести менее чем за 10 тысяч рублей.
BQ 5004G Fox. Самое бюджетное устройство, его стоимость – 3890 рублей. Характерная черта – длинный узкий экран, 18 к 9.
Neffos C5 Plus стоит от 3990 до 4690 рублей. У смартфона просматривается сходство с BQ 5004G Fox, но экран увеличен с 5 до 5,34 дюймов.
Jinga Hit 4G отличается от других задней крышкой. Она сделана из пластика «софт-тач», специальное покрытие которого защищает экран от следов пальцев. Цена – 4590 рублей.
Fly Power Plus 5000. Имеет хорошее разрешение экрана 1440 х 720 пикселей и батарею на 5000 мАч. Стоит 6990 рублей.
Nokia 1 Plus. Самая доступная модель у этого производителя. Задняя панель не окрашена, поэтому на ней сложно оставить царапины. Стоимость – 7490 рублей.
Vivo Y91C по техническому оснащению можно сравнить с Samsung Galaxy A10. Правда в модели стоимостью 8990 рублей не предусмотрены задняя камера и дактилоскопический сканер.
Prestigio X Pro. За 8990 рублей производитель предлагает увеличенную с 2 до 3 Гбайт память, экран на 5,5 дюйма, дактилоскопический сканер, сдвоенную заднюю камеру.
Prestigio S Max. Девайс отличает наличие тройной камерой. Смартфон стоит 9990 рублей.
Samsung Galaxy A10 стоит те же всего 9990 рублей. У него есть 6,2-дюймовый дисплей HD+, хранилище на 32 Гбайт и задняя камера, но нет дактилоскопического сканера.
Honor 8A предлагается тоже за 9990 рублей. Модель призвана сменить Honor 7A, ставший в прошлом году лидером российского рынка, сообщают «Актуальные новости».
Напомним, что в марте эксперты определили пятерку лучших китайских смартфонов дешевле $200.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".