25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В сети появились характеристики нового смартфона Xiaomi Redmi K30
Xiaomi Гаджеты релиз смартфоны

В сети появились характеристики нового смартфона Xiaomi Redmi K30

Китайская компания Xiaomi готовит релиз нового флагманского смартфона Redmi K30. В сети появились первые подробности о характеристиках устройства. Как сообщает XDA Developers, аппарат получит много премиальных функций, но при этом останется в среднем ценовом сегменте.

До этого было известно, что Xiaomi Redmi K30 получит двойную фронтальную камеру в вырезе, как у Samsung Galaxy S10+. Также инсайдеры сообщали, что модель будет работать на платформе Qualcomm и сможет поддерживать сети пятого поколения 5G. Из других особенностей нового смартфона можно отметить сканер отпечатков пальцев, который разместится на боковой панели.

Xiaomi готовится представить новый неубиваемый смартфон

По неподтвержденным данным, аппарат будет оснащён дисплеем с частотой обновления изображения 120 Гц — до этого такой экран появлялся в топовых игровых смартфонах. Кроме того, Redmi K30 получил сенсор Sony IMX686 с разрешением 60 Мп. Пока это всё, что известно о новом флагмане Xiaomi. Пользователям остаётся ждать новых утечек и самого релиза. Как ожидается, Redmi K30 будет представлен уже в декабре.

Ранее в сети появился видеоролик, в котором демонстрируются возможности 50-кратного зума нового Xiaomi СС9 Pro. Смартфон вполне способен заменить бинокль. Максимальное масштабирование работает очень эффективно, однако происходит это в ущерб качеству видео. Но разработчики Xiaomi действительно сделали рывок, позволив заглянуть «далеко за горизонт».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».