19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В WhatsApp для Android появилась новая функция
Android IOS WhatsApp Гаджеты мессенджеры

В WhatsApp для Android появилась новая функция

Разработчики WhatsApp начали тестирование новой функции для Android-устройств, которая позволяет проходить авторизацию по отпечатку пальца. Несколько месяцев назад она стала доступна пользователям платформы iOS, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию портала WABetaInfo.

В настоящий момент вход по отпечатку пальца доступен в бета-версии мессенджера 2.19.221 для Android. Чтобы активировать новую функцию, в настройках нужно сначала зайти в раздел «Учётная запись», а потом в раздел «Конфиденциальность». При этом пользователь сможет самостоятельно выбирать, когда ему использовать эту функцию - при каждом открытии приложения или же в случае неактивности.

Сейчас разработчики WhatsApp тестируют ряд новых функций для следующей версии приложения. Правда, пока доступны они будут только на устройствах, работающих на платформе iOS. Так, в чатах должны появиться предупреждения о проблемах с приёмом сообщений, а отправленные или полученные мультимедийные файлы можно будет быстро отредактировать.

Как сообщается, нововведение позволит корректировать изображения, не выходя из мессенджера. Благодаря этому в смартфоне не будет расходоваться память, так как не будут сохраняться лишние файлы. Отредактированные изображения не будут заменять те, которые были изначально. Кроме того, разработчики WhatsApp активно работают над предварительным просмотром голосовых сообщений в push-уведомлениях.

Ранее «Профиль» писал, что в скором времени WhatsApp сможет функционировать сразу на нескольких устройствах вне зависимости от смартфона. При этом будет использоваться одна учётная запись.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».