19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Xiaomi раскрыли «секретную» функцию Redmi 8 и Redmi 8A
Xiaomi Гаджеты

В Xiaomi раскрыли «секретную» функцию Redmi 8 и Redmi 8A

Смартфоны Redmi 8 и 8A оснащены функцией звукового удаления пыли, которую ранее не раскрывали. Об этом китайская компания рассказала в социальной сети Weibo, сообщает 21 октября Ixbt.com.

Функция призвана справляться с довольно распространенной проблемой, такой как пыль и грязь, которые зачастую скапливаются в динамиках смартфона. Для того чтобы убрать загрязнения, смартфон проигрывает специальный звуковой сигнал, который заставляет динамик двигаться с максимальной амплитудой в течение 30 секунд. По задумке инженеров, это действие должно «вытряхнуть» всё лишнее из динамиков, не повредив их при этом.

Свой самый бюджетный смартфон — Redmi 8A — Xiaomi представила в Индии 25 сентября. По сравнению со своим предшественником гаджет сильно изменился. Прежней осталась только платформа — Snapdragon 439 и объем оперативной памяти — 2 и 3 ГБ. Емкость аккумулятора выросла до 5000 мАч, подросла и диагональ экрана — 6,22 дюйма вместо прежних 5,45. Покупателям Redmi 8A предложат на выбор в черном, красном и синем цветах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Xiaomi
Реклама
Реклама
Реклама