19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. WhatsApp прекратит поддержку на устаревших моделях смартфонов
Android IOS WhatsApp Гаджеты мессенджеры

WhatsApp прекратит поддержку на устаревших моделях смартфонов

iOS 8 и Android Gingerbread останутся без WhatsApp

Одно из популярных приложений для обмена сообщениями WhatsApp перестанет поддерживать устройства, работающие на базе устаревших операционных систем, сообщает 3dnews.

Речь идёт о мобильных устройствах на платформах iOS 8 и Android 2.3 Gingerbread. Также будет прекращена поддержка устройств на базе всех версий Windows Phone.

Уточняется, что поддержка устройств на Windows Phone прекратится в течение нескольких дней.

У владельцев смартфонов на Android Gingerbread и iOS 8 есть время до февраля 2020 года, чтобы обновить программную платформу либо купить более современное устройство. При этом отмечается, что первая ОС дебютировала в 2010 году, а вторая – в 2014 году.

Отмечается также, что приложение на старых устройствах останется в рабочем состоянии, но пользователи не смогут регистрировать новые учётные записи и верифицировать старые.

Ранее сообщалось, что Nokia выпустила кнопочный телефон с WhatsApp. В частности, компания перевыпустила популярную ранее раскладушку Nokia 2720 Flip. В обновлённой версии телефон имеет 4G-доступ в интернет, ассистент Google, WhatsApp и Facebook, а также «экстренную» кнопку.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».