27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Xiaomi представила новый флагманский смартфон
Xiaomi Гаджеты презентация смартфоны

Xiaomi представила новый флагманский смартфон

Глава компании Xiaomi Лей Цзунь презентовал новый флагманский смартфон компании — Mi 9 Pro 5G, сообщает 24 сентября Ixbt.com.

Отмечается, что ещё до официального старта продаж официальный магазин Xiaomi Mall в Китае получил более 1,86 миллиона заявок на покупку модели.

Визуально гаджет не отличается от оригинального устройства Xiaomi Mi 9, которое представили пользователям этой весной.

Смартфон построен на базе системы Qualcomm Snapdragon 855 Plus и оснащён модемом 5G и семью антеннами для стабильной работы в сетях нового поколения.

Для защиты от нагревания в гаджете установлена обновленная система охлаждения с использованием тепловой трубки. Для работы с телефоном доступна беспроводная зарядка Xiaomi Mi 9 Pro 5G с мощностью 30 Вт, которая может целиком зарядить аппарат за 69 минут.

Камера Mi 9 Pro 5G оснащена датчиками изображения разрешением 48, 16 и 12 Мп и обновлённой системой фокусировки. Фронтальная камера может делать снимки с разрешением до 20 Мп.

Ранее сообщалось, что Mi 9 Pro 5G получит модуль NFC (бесконтактной связи) при помощи которого устройство сможет оплачивать покупки и открывать автомобиль. Функция будет доступна владельцам электрокаров от компании Xiaopeng Motors.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».