13 августа 2025
USD 79.87 +0.2 EUR 92.86 -0.09
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Max официально запустят в сентябре

Max официально запустят в сентябре

Официальный запуск мессенджера Max запланирован на начало осени, сообщил в ходе конференц-связи 13 августа 2025 года, в среду, вице-президент по экономике и финансам VK Александр Морозов.

Max выйдет в свет в сентябре

©Pogiba Alexandra / news.ru / Global Look Press

"На начало осени у нас запланирован официальный запуск приложения и подробная презентация платформы", – приводит слова Морозова РИА Новости.

В настоящее время Max проходит бета-тестирование.

В опубликованном ранее сегодня пресс-релизе VK, посвященном результатам за второй квартал и первое полугодие 2025 года, также рассказывалось о Max.

Было отмечено, что на старте в цифровую платформу Max были интегрированы мессенджер, аудио- и видеозвонки, денежные переводы для клиентов Альфа-Банка и ВТБ. Позднее туда добавили ИИ-помощник GigaChat 2.0 и сервис бронирования путешествий Ozon Travel. Были запущены групповые звонки и тестирование каналов. На ПМЭФ была достигнута договоренность о внедрении в MAX системы быстрых платежей.

"Для формирования защищенной среды пользователя в цифровую платформу внедрены функциональность «Безопасный режим», верификация компаний и ведомств, система VK Security Gate для автоматического анализа кода, а также антифрод-технологии от Сбера. Запущена программа Bug Bounty для поиска потенциальных уязвимостей", – уточняется в пресс-релизе.

Max на дороге к релизу

19 июня стало известно, что в России появится национальный мессенджер Max, детище VK, в тестовом режиме работающий с марта 2025-го. Чтобы создать частной компании конкурентные преимущества в борьбе за пользователей, принят закон, позволяющий государству передавать ей эксклюзивные функции.

1 июля президент России Владимир Путин поручил правительству организовать работу по поддержке российского мессенджера. Он отметил, что все услуги, которые предоставляют финансовые и государственные ведомства, необходимо переводить на новую платформу.

30 июля в Минцифры объяснили, как Max будет использоваться для электронной подписи.

6 августа заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин в своем Telegram-канале сообщил, что интеграция мессенджера Max и "Госуслуг" почти завершена. По его словам, он пообщался с разработчиками и выяснил, что "Госуслуги" появятся в Max уже через несколько недель.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".