29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. NASA показало «Галактику ужасов» перед Хэллоуином
NASA Наука и Технологии Хеллоуин

NASA показало «Галактику ужасов» перед Хэллоуином

NASA презентовало необычный проект к Хэллоуину. В ведомстве отметили, что это сделано не только ради забавы, но и для пробуждения у пользователей любопытства к исследованию космического пространства и научным открытиям.

©NASA

Речь идет о серии плакатов, которая носит название «Галактика ужасов». На них раскрывается мистическая природа некоторых космических локаций. Например, «Галактическое кладбище» – картина, на создание которой вдохновили наблюдения с помощью космического телескопа Hubble за далекой галактикой MACS 2129-1. В отличие от нашей галактики Млечный путь, которая все еще формирует новые звезды, "галактическое кладбище", вероятно, прекратило новое звездообразование. Причина, по которой это произошло, остается загадкой, сообщает Universe Today.

Еще один плакат из коллекции, в котором есть элементы арахноидального искусства, называется "Темная материя". "Паутина" пронизывает Вселенную, соединяя галактики нитями длиной в мегапарсек, и образует подавляющее большинство обнаруживаемой материи. На плакате также упоминается о предстоящих исследованиях этого вопроса с использованием Римского космического телескопа.

В "Галактике ужасов" есть не только плакаты, но и несколько интерактивных компонентов, таких как "Monster Mash". Устройство переносит пользователя в трехмерную симуляцию реальной экзопланетной системы. «Вся серия помогает ощутить чувство легкости, ведь, вне зависимости от степени сложности этого года, все лучше, чем если бы мы жили на HD 189733-b, где идут дожди из осколков раскаленного стекла», – рассказали в NASA.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама