26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы правила зарядки смартфона, которые продлят жизнь аккумулятора
гаджеты Наука и Технологии

Названы правила зарядки смартфона, которые продлят жизнь аккумулятора

Владельцы смартфонов часто совершают ошибки при зарядке аккумулятора, которые сокращают его срок службы. Автор поста в социальной сети объяснил, как продлить ему жизнь. Он назвал несколько простых правил, которых стоит придерживаться.

Самое важное – частая зарядка телефона, считает автор публикации в соцсети WeChat. По его словам, это нужно делать при каждой возможности. Метод полной зарядки телефона наносит только вред аккумулятору. Также рекомендуется не заряжать устройство до 100%, а отсоединять его при 98%. В это время не стоит пользоваться телефоном, так как это сильно вредит аккумулятору. Автор советует не оставлять телефон на зарядке на всю ночь. Особенно, если у вас неоригинальное зарядное устройство. Батарейка может перегреться, а гаджет перестать работать. Но и длительного простоя без зарядки также стоит избегать, сообщает «ИноСМИ».

Эксперт также объяснил причину быстро разрядки аккумулятора. В основном этому способствуют открытые приложения, требующие использования оперативной памяти. Выход из приложений способствует снижению потребления энергии. К быстрому уменьшению заряда также приводят включенные Bluetooth и GPS.

Особое внимание стоит уделить Wi-Fi, если устройство не подключено к сети. Оно будет автоматически искать свободный Wi-Fi, и аккумулятор будет разряжаться быстрее. К этому приводит и частая разблокировка экрана, указал автор публикации.

Ранее "Профиль" писал, что смартфоны начали заряжать вирусами и троянами с помощью зарядных устройств. Злоумышленники пользуются ими для получения информации с зараженного смартфона. Троянские программы, которые попадают в телефон таким образом, устанавливают рекламное ПО, крадут данные мобильного банкинга или заставляют гаджет добывать криптовалюту.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: гаджеты