19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы самые продаваемые в мире смартфоны
Apple iPhone Наука и Технологии смартфоны

Названы самые продаваемые в мире смартфоны

В топ-5 попали три устройства от компании Apple и два от Samsung. Самым популярным оказался iPhone 13, сообщил в своем Twitter аналитик IDC Франсиско Джеронимо.

Свой рейтинг эксперт составил на основе актуального отчета исследовательской компании IDC за I квартал 2022 года. На первом месте по продажам оказался iPhone 13. На втором месте разместился iPhone 13 Pro Max, на третьем – Samsung Galaxy A12. В топ-5 также вошли iPhone 13 Pro и Samsung Galaxy A32.

Как отметил Джеронимо, доходы Apple от продаж смартфонов серии iPhone 13 – $42 млрд, что составляет более чем 84% от общей прибыли компании от продаж телефонов. В свою очередь, Samsung лидирует в сегменте недорогих гаджетов. Продажи серии Galaxy A12 и A32 принесли компании около $3,6 млрд.

Ранее был обнародован список самых ожидаемых смартфонов 2022 года. Его составили эксперты, которые провели собственное исследование на основе поисковых запросов Google. Они выяснили, какие модели потенциальные покупатели хотели бы видеть в магазинах больше всего.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».