27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новости науки со всего мира, 25 октября
Наука и Технологии Новости науки

Новости науки со всего мира, 25 октября

Найдена самая молодая планета

Международная группа ученых обнаружила одну из самых молодых планет за пределами Солнечной системы. По словам астрономов, 2M0437b сформировалась совсем недавно. Исследователи надеются, что она поможет больше узнать о процессе рождения планет и пролить новый свет на происхождение Солнечной системы и Земли. Само исследование было опубликовано в Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.

Ровер Perseverance снова начал посылать сигналы на Землю

В NASA сообщили, что марсоход Perseverance снова начал посылать сигналы. Ровер передал на Землю черно-белые изображения Красной планеты. В конце сентября космическое агентство заявило, что прекратит отправлять команды для миссии на Марсе, пока обе планеты находятся на противоположных сторонах Солнца.

Следы древней цивилизации оказались видны из космоса

Ученые из Университета штата Пенсильвания обнаружили, что цивилизации доаграрной эпохи сильно влияли на ландшафт вокруг своего места обитания. К такому выводу они пришли, тщательно проанализировав снимки из космоса. В статье, которая опубликована в научном журнале Frontiers in Ecology and Evolution, говорится, что исследователи изучили фото острова Мадагаскар. С помощью машинного обучения они смогли выявить следы племен, которые жили на острове много тысяч лет назад.

Археологи заявили об обнаружении легендарной Церкви Апостолов

Израильские археологи нашли мозаичные полы среди руин здания, которое могло быть легендарной Церковью Апостолов. Считается, что она была построена под бывшим домом апостолов Иисуса, Петра и Андрея, расположенным в деревне Вифсаида, на берегу Галилейского моря.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».