19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. О чем не рекомендуют говорить рядом со смартфоном, рассказал эксперт
кибербезопасность Наука и Технологии прослушка советы

О чем не рекомендуют говорить рядом со смартфоном, рассказал эксперт

Многие пользователи не раз замечали, что обсуждая по телефону какую-либо тему, вскоре в соцсетях и поисковых системах появится реклама, связанная с обсуждаемым вопросом. В связи с этим появились реомендации, о чем лучше не говорить рядом с мобильным устройством.

Как рассказал агентству "Прайм" управляющий партнер коммуникационного агентства B&C Марк Шерман, несмотря на отсутствие доказательств о наличии прослушки, рядом со смартфоном нежелательно обсуждать приватные темы.
"Нет никаких доказательств, что ваш телефон прослушивает ваши разговоры круглосуточно, но, тем не менее, около телефона не рекомендуется обсуждать конфиденциальную информацию", – говорит эксперт.

Главная тема обсуждений, при которой конфиденциальность не повредит – финансовые вопросы, считает Шерман. Мошенники могут легко украсть эти данные, а также воспользоваться ими для криминального заработка, предупреждает эксперт.

Ранее специалисты по кибербезопасности рассказывали, как понять, что телефон прослушивается. Обычно связь искажается по безобидным причинам, но существует еще несколько признаков того, что к вашему смартфону имеет доступ кто-то другой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама