26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Первые космические туристы подписали контракт о полете к МКС
SpaceX МКС Наука и Технологии

Первые космические туристы подписали контракт о полете к МКС

Компания Илона Маска SpaceX планирует доставить первых туристов к Международной космической станции на корабле Crew Dragon. Желающие уже заключили контракты с американской фирмой Axiom Space, которая занимается созданием коммерческих модулей для МКС.

«Многонациональный экипаж, состоящий из трех частных астронавтов и бывшего астронавта НАСА Майкла Лопеса-Алегриа», отправится к орбите Земли в конце 2021 года, сообщается в Twitter Axiom Space.

Напомним, эта компания разрабатывает туристические модули для МКС на деньги желающих стать «космическими туристами». Первый такой модуль компания планирует отправить на космическую станцию в 2024 году. Планируется, что в случае закрытия МКС модули Axiom Space отстыкуются и станут самостоятельной коммерческой станцией.

Ранее исполнительный директор фирмы Axiom Space Майкл Саффредини уточнил, что полет туристов и профессионального командира корабля запланирован на октябрь 2021 года. Кроме того, сейчас компания проводит переговоры с потенциальными туристами о следующих двух рейсах, которые будут выполняться раз в полгода.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: SpaceX МКС