19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Полет на "Союзе" и Crew Dragon сравнили американские астронавты
Crew Dragon Наука и Технологии Союз МС

Полет на "Союзе" и Crew Dragon сравнили американские астронавты

Американские астронавты Шейн Кимбро и Меган Макартур, совершившие полет к Международной космической станции на борту созданного компанией SpaceX корабля Crew Dragon сравнили впечатления от полетов на кораблях разных стран. Кимбро довелось ранее летать в космос на челноках Space Shuttle и российских "Союзах".

Кимбро рассказал, что полет Crew Dragon более плавный по сравнению со старыми Space Shuttle, передает портал WCCF Tech. Но оба американских корабля в этом отношении уступают "Союзам". "В Shuttle… тебя трясет, бросает и раскачивает… "Союз" был суперплавным, а Dragon где-то посредине. В целом полет наверх был достаточно плавным, но по пути была кое-какая тряска и толчки".

В качестве преимущества Crew Dragon назвали объем пространства для экипажа. "Он чуть просторнее "Союза". Я добиралась до станции на "Союзе" два дня, так что полет продолжительностью чуть больше суток… был намного лучше", – поделилась своими впечатлениями Макартур.

Ранее "Профиль" писал, что на Землю вернулся пилотируемый корабль Crew Dragon компании SpaceX вместе с экипажем миссии Crew-1. Он успешно приводнился у побережья Флориды 2 мая в 02:57 по местному времени (09:57 мск – "Профиль"). Возвращение с МКС на Землю заняло около семи часов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама