24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раскрыт способ улучшить производительность компьютера
компьютеры Наука и Технологии

Раскрыт способ улучшить производительность компьютера

Специалисты рассказали, как можно увеличить производительность ПК. По их словам, ускорить его работу могут разумное использование браузера и регулярная перезагрузка.

Как сообщает Business Insider, в числе первых рекомендаций – использовать меньшее количество программ, которые запланированы для запуска. Кроме того, эксперты не рекомендуют открывать большое количество вкладок в браузере одновременно. «Удивительно, но веб-браузеры потребляют много памяти», – пишет издание.

Также значительно ускорить работу компьютера поможет запланированное сканирование на вирусы. Лучше всего антивирус включать в середине дня, когда система устройства загружена минимально. Помимо этого, стоит чаще перезагружать ПК, а не оставлять его в спящем режиме.

«Чтобы добиться максимальной производительности, перезагружайте ПК не реже одного раза в несколько дней», – уточнили эксперты. Кроме того, рекомендуется заменить старый жесткий диск на современный SSD-накопитель, отключить фоновую синхронизацию OneDrive и активацию ReadyBoost.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».