20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, как заставить смартфон работать дольше без подзарядки
Наука и Технологии смартфон советы

Стало известно, как заставить смартфон работать дольше без подзарядки

Смартфоны стали незаменимым атрибутом в жизни каждого человека. Однако существует проблема, с которой сталкивают почти все пользователи – быстрый разряд батареи. Эксперты рассказали, как продлить время работы телефона, если под рукой нет ни розетки, ни зарядного устройства.

В первую очередь, рекомендуется снизить яркость экрана – это обычно самая затратная часть расхода батареи. Все приложения, которые активно используются, по возможности должны иметь темный или черный фон. В некоторых браузерах есть возможность выставить фон на выбор, а во многих приложениях существует опция «ночной режим», сообщает Life-hacking.

Необходимо также отключить геолокацию, Bluetooth, Wi-Fi. Специалисты совеют поменьше пользоваться социальными сетями – они практически всегда вычисляют местоположение владельца смартфона, даже если он этого не хочет. Еще одна рекомендация – перевести телефон в беззвучный режим или поставить одну из стандартных мелодий, без вибрации и музыки. По словам экспертов, вибрация «съедает» много батареи.

Кроме того, эксперты призывают закрывать все приложения, которые не используются на текущий момент. Сделать это можно с помощью двойного нажатия кнопки «домой» (или главной клавиши у iPhone).

Ранее эксперты предупредили, что одновременное использование модуля связи, Wi-Fi и Bluetooth, GPS быстро нагревает гаджет. Отмечается, что такой нагрев телефона влияет на качество и скорость его работы. В таком случае владельцам советуют перезагружать смартфон и давать ему время на «отдых».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».