19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мобильные телефоны и Wi-Fi угрожают безопасности Boeing
Boeing Boeing 737 Техника

Мобильные телефоны и Wi-Fi угрожают безопасности Boeing

В самолётах Boeing обнаружена серьёзная уязвимость

Мобильные телефоны и помехи Wi-Fi являются угрозой для безопасности полётов некоторых Boeing 737 и 777. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на отчёт Федерального управления гражданской авиации США, передаёт RNS.

Согласно данным отчёта, о проблеме узнали ещё в 2014 году. На сегодняшний день сотни самолётов в мире поднимаются в небо с данной уязвимостью.

Отмечается, что радиочастотное излучение от телефонов может привести к исчезновению с экранов радаров таких данных о полёте, как навигационное положение, высота, скорость. Как следствие, есть риск потери управления самолётом.

В компании Boeing обнаружили, что такая проблема присутствует в моделях 737 Next Generation, а также в широкофюзеляжных самолётах Boeing 777.

Управление гражданской авиации США поставило перед Boeing задачу до ноября 2019 года устранить обнаруженные уязвимости и произвести замену необходимых компонентов.

Ранее «Профиль» писал, что корпорация Boeing сократила продажи самолетов Boeing 737 после двух авиакатастроф с Boeing 737 MAX и запрета на его полеты во многих странах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».