19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Названы способы использования старых роутеров
Интересные факты Техника

Названы способы использования старых роутеров

О нескольких способах применения старого роутера пишет «Волгоградская правда».

К примеру, если имеется просторная жилплощадь, то в некоторых локациях Wi-Fi-сигнал может быть очень слабым. Чтобы не покупать отдельный усилитель, можно воспользоваться старым роутером. Подключить старый роутер к новому можно проводным и беспроводным способом.

Если в доме часто бывают гости, которые спрашивают пароль от Wi‑Fi, то можно задуматься о создании гостевой сети. Для этого старый роутер нужно подключить к основному и поставить простой пароль, либо не ставить его вовсе.

Если у старого роутера имеется USB‑порт, то с его помощью и жёсткого диска можно создать своё сетевое хранилище. Поставив на старый роутер другую прошивку, можно получить удобный обменник для фото, музыки или видео внутри домашней сети.

Во многих домах сейчас имеется большое количество техники, однако не все устройства возможно подключить беспроводным способом. Оснащённые модулем Wi‑Fi гаджеты через LAN‑кабель будут работать стабильнее и на большей скорости.

Также можно использовать старый роутер в качестве «центра управления» умным домом. Главное условие – наличие на старом роутере USB‑разъёма. С помощью устройства после нехитрых манипуляций можно включать и выключать свет, чайник, запускать полив растений или активировать робот-пылесос.

Ранее сообщалось, что в Китае 5 ноября состоится конференция Xiaomi, в ходе которой производитель представит новинки, в их числе портативный и очень экономичный кондиционер. Главной особенностью новинки станет поддержка IoT-технологии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».