20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Twitter защитит аккаунты умерших пользователей
twitter Наука и Технологии социальные сети

Twitter защитит аккаунты умерших пользователей

Год назад социальную сеть Twitter раскритиковали за удаление аккаунтов, которые не использовались более полугода. В том числе речь шла об умерших пользователях. Разработчики придумали, как сохранить и защитить такие страницы.

В блоге Twitter сообщается, что для защиты страниц умерших людей будет создан специальный вид мемориального аккаунта. В 2021 году компания также планирует внедрить новый тип учетной записи, которая поможет отличать боты от аккаунтов настоящих людей.

Компания пометит ботов, которые автоматически выкладывают посты. Они полезны, потому что способны оповещать пользователей о землетрясениях или о том, что пришло время позаботиться о здоровье. Однако нужно провести четкую границу между аккаунтами реальных людей и автоматизированными страницами.

Ранее родственники и друзья умерших выступили против удаления их учетных записей. Тогда в компании заявили, что это был промах с их стороны, и Twitter больше не будет удалять неактивные учетные записи. Пока удаляются аккаунты умерших пользователей, если просят их родственники. Для этого необходимо предоставить копии документов, удостоверяющих личность и свидетельство о смерти. После этого учетную запись полностью отключают.

Кроме того, сохраненные страницы умерших знаменитостей также принесли проблемы. Но в профиле британской телеведущей Кэролайн Флэк, которая совершила самоубийство, появилось большое количество оскорбительных твитов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».