19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ученые выдвинули теорию о появлении COVID-19 из космоса
коронавирус космос Наука и Технологии

Ученые выдвинули теорию о появлении COVID-19 из космоса

Существует множество теорий о происхождении COVID-19. От биологического оружия, созданного китайскими учеными до передачи с помощью сети 5G. Одна из последних версий – зарождение коронавирусной инфекции в космосе.

Исследователи Эдвард Дж. Стил и Н. Чандра Викрамасингхе написали десять научных статей на эту тему с начала пандемии, сообщает Discover. Они полагают, что коронавирусная инфекция прибыла на Землю вместе с метеором, который заметили 11 октября 2019 года над китайским городом Сунъюань. Авторы признают, что этот город находится в 2000 км от Уханя, где зафиксировали первые случаи COVID-19. При этом они считают, что в район Уханя попала другая часть метеора.

По мнению ученых, метеор мог быть «хрупким углеродистым метеоритом, несущим триллионы вирусов и бактерий». Однако до сих нет никаких доказательств существования вирусов и бактерий в космосе.

Ранее Профиль рассказывал, что в США проводится расследование версий о происхождении COVID-19. Об этом в апреле сообщил американский президент Дональд Трамп. Ранее госсекретарь США Майк Помпео призвал Китай обеспечить прозрачность в вопросе возникновения пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».