2 ноября 2025
USD 80.89 -0.09 EUR 93.38
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Учёные из США нашли способ повысить успеваемость ребёнка

Учёные из США нашли способ повысить успеваемость ребёнка

Американские психологи нашли простой способ повысить школьную успеваемость у детей. Как выяснилось, для этого нужно привлечь ребёнка к занятиям музыкой, пишет Medical Xpress со ссылкой на данные исследования национальной ассоциации психологов.

©Shutterstock/Fotodom (коллаж)

Учёные изучили данные свыше 112 тыс. школьников, сдававших выпускные экзамены по математике, естествознанию и английскому языку. 13% из них в старших классах занимались музыкой — посещали курсы по вокалу и игре на различных инструментах. Именно у этой категории учеников результаты на экзаменах оказались выше, чем у всех остальных. Причём уровень их знаний был эквивалентен ещё одному году учёбы.

По словам психологов, это объясняется тем, что игра на музыкальных инструментах развивает у человека несколько важных навыков: развивает координацию, слух, а также умение работать в команде.

Ранее «Профиль» писал, что в российские школы начнут внедрять компьютерные игры.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".