25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В российские школы начнут внедрять компьютерные игры
Министерство просвещения России Образование школы

В российские школы начнут внедрять компьютерные игры

Виртуальные лаборатории помогут детям учиться

В 2019 году Министерство просвещения России начнет внедрять в школах и колледжах компьютерные игры в качестве средств обучения. Как сообщает ТАСС, проект постановления правительства опубликовали на портале проектов нормативных правовых актов.

Предполагается, что эксперимент по модернизации образования продлится с 2019 по 2024 годы. Его задача – ускорить внедрение цифровых технологий в образовании.

Игры и мобильные приложения будут использовать на уроках математики, информатики и технологии. По задумке, они помогут ученикам и педагогам освоить современные технологии. И, кстати, будут мотивировать школьников учиться. Речь, конечно, идет не столько о развлекательных играх, сколько о цифровых учебно-методические комплексах, учебных симуляторах, цифровых тренажерах и виртуальных лабораториях.

Инициатива станет частью проекта «Цифровая экономика РФ», который продлится также до 2024 года.

Ранее «Профиль» писал, что в Министерстве просвещения разработают рекомендации для педагогов по ведению страниц в социальных сетях. В ведомстве считают, что это поможет сформировать профессиональный имидж учителя. Рекомендации разошлют по регионам к началу учебного года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».