27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В США запретили перевозить на самолётах некоторые модели MacBook Pro
MacBook pro Наука и Технологии самолеты США

В США запретили перевозить на самолётах некоторые модели MacBook Pro

Федеральное управление гражданской авиации Соединённых Штатов (FAA) официально запретило перевозить на борту самолётов некоторые моделипосле того, как в компании Apple заявили о риске возгорания батарей этих ноутбуков, пишет американская газета The Hill.

В заявлении ведомства, в частности, говорится, что FAA «осведомлено об отзыве батарей, которые использовались в некоторых ноутбуках Appleпоэтому уведомило основные американские авиакомпании о том, что перевозить их в самолётах теперь запрещено. Ранее аналогичный запрет на провоз ноутбуков Apple на борту самолётов ввело Европейское агентство авиационной безопасности.

В июне корпорация Apple объявила об отзыве части своих ноутбуковкоторые продавались в период с 2015-го по 2017 год, из-за риска возгорания их батарей. Потенциально опасными были признаны модели с 15-дюймовым Retina-дисплеем, выпущенные в середине 2015 года.

Запрет на провоз Appleв самолётах распространяется как на перевозку их в багаже, так и в ручной клади.

Ранее «Профиль» писал, что Apple обновила ноутбукиик началу сезона школьных распродаж.получил двухядерный, ачетырехядерный процессор Intel восьмого поколения. Дисплеи обоих ноутбуков после обновления поддерживают технологию True Tone, которая автоматически настраивает температуру экрана в зависимости от окружения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».