30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Два запаха в доме, которые говорят о серьезной проблеме: что делать, когда пахнет жареной рыбой
агрегатор лайфхак Общество

Два запаха в доме, которые говорят о серьезной проблеме: что делать, когда пахнет жареной рыбой

Неприятные запахи в доме чаще всего можно устранить уборкой. Явных исключений два: стойкий запах жареной рыбы и тухлых яиц. Они могут говорить о намного более серьезных проблемах с проводкой и газом.

Запах жареной и немного подгоревшей рыбы в квартире сигнализирует о том, что нужно в срочном порядке проверить электропроводку. При нагреве и провода, и пластмассовые детали издают именно такой запах, сообщает House Digest.

Эксперты рекомендуют внимательно осмотреть все розетки, выключатели и лампочки. Визуально есть шанс определить оплавившиеся или почерневшие участки. В таком случае можно попробовать просто заменить электроприбор.

Хуже, если после замены запах остается. Это говорит уже о проблемах проводки внутри стены. Откладывать вызов электрика не стоит ни в коем случае: проблемы с оплавившейся проводкой вполне могут спровоцировать пожар.

Запах сероводорода чаще всего идентифицируется как "протухшие яйца". Он станет поводом для беспокойства в газифицированных квартирах. Запах сигнализирует об утечке газа. Если ваша квартира газифицирована и вы почувствовали этот запах, помещение нужно покинуть немедленно, не включая свет. И сразу же вызвать на место газовую службу, пусть разбираются профессионалы.

Неприятные запахи могут появиться и в подвале, однако их причины более прозаичны. Способы избавления от затхлого запаха в подвале зависят от его источников.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: лайфхак