24 августа 2025
USD 80.75 +0.49 EUR 93.63 +0.12
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. 92 новых стандарта для детского питания: Россия и Белоруссия подписали план до 2028 года

92 новых стандарта для детского питания: Россия и Белоруссия подписали план до 2028 года

Антон Шалаев, руководитель Росстандарта, и Александр Бурак, первый заместитель председателя Госстандарта Белоруссии на полях XII Форума регионов подписали документ по стандартизации в области детского питания. Об этом сообщили на официальном сайте Росстандарта 26 июня 2025 года.

До 2028 года планируют разработать и обновить 92 межгосударственных стандарта в области детского питания для России и Белоруссии.

Работа сосредоточится на шести основных направлениях: детское молочное питание, сухие смеси и ингредиенты для малышей, соки, фруктовые и овощные продукты, напитки для детей, а также мясные и рыбные продукты.

Шалаев заявил, что детское питание требует особого внимания, так как качество и безопасность здесь не могут быть предметом компромисса. Он добавил, что это поможет согласовать требования между странами, повысить прозрачность на рынке и защитит интересы юных потребителей.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

erid: 2W5zFHnF6Kz​