24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Адвокат Ефремова заявил о компромате на защиту потерпевших
ДТП Михаил Ефремов Общество уголовное дело

Адвокат Ефремова заявил о компромате на защиту потерпевших

Эльман Пашаев – адвокат Михаила Ефремова в деле о смертельном ДТП – заявил, что располагает компроматом на защитницу потерпевших. По его словам, он готов предоставить правоохранительным органам соответствующие доказательства.

Адвокат Эльман Пашаев комментирует

Адвокат Эльман Пашаев

©АГН Москва

В интервью телеканалу НТВ, юрист продемонстрировал скриншот личной переписки, в которой представитель потерпевшей стороны якобы просит за вознаграждение «нагнуть» Пашаева. По его словам, деньги в размере 30-40 тыс. долларов она предлагала за то, чтобы адвоката обвиняемого привлекли к уголовной ответственности.

На вопрос, как ему удалось получить эти скриншоты, Пашаев сообщил, что у него есть некие влиятельные друзья. «Они меня предупреждают: будь максимально аккуратным, идет очень серьезная провокация, чтобы тебя посадили», – пояснил защитник.

Ранее Ефремов в разговоре с адвокатом поделился предположениями, на сколько лет его могут осудить. Актер считает, что его приговорят к восьми годам лишения свободы. Сам Пашаев при этом отметил, что его подзащитному назначат шесть лет в образцовой, по его выражению, колонии.

Как ожидается, что приговор Михаилу Ефремову, ставшему виновником смертельного ДТП в центре Москвы, будет оглашен судом во вторник, 8 сентября. Обвинитель попросил для него 11 лет заключения, объясняя такой срок тем, что исправление актера невозможно без изоляции от общества.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».