24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Агроном рассказала, есть ли польза в подкормке клубники дрожжами
Общество садоводство советы

Агроном рассказала, есть ли польза в подкормке клубники дрожжами

Клубника является прихотливой садовой культурой. Современные сорта этих ягод могут радовать садоводов большими урожаями. Но чтобы клубника дала много крупных и сладких ягод, ее нужно подкармливать.

В последнее время в соцсетях все чаще встречаются советы подкармливать дрожжами все подряд, в том числе и клубнику. Якобы это гарантирует хорошие урожаи. Встречается мнение, что дрожжи стимулируют рост полезных микроорганизмов в почве и помогают растениям эффективнее усваивать органические удобрения.

"Ни один профессиональный плодовод не станет рекомендовать дрожжи – нет ни единого научного исследования, которое бы подтвердило их эффективность", – приводятся 6 июня слова агронома Светланы Михайловой в Telegram-канале "Мой урожай | Сад. Огород. Цветы".

Эксперт поясняет, что так как дрожжи это грибы, при размножении они активно вбирают из почвы калий и кальций. А калий критически нужен клубнике во время плодоношения. Выходит, что дрожжи в качестве подкормки клубники принесут больше вреда, чем пользы, резюмирует Михайлова.

Ранее эксперт рассказала, как ухаживать за клубникой во время цветения, чтобы получить хороший урожай.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».