21 апреля 2025
USD 81.14 -0.88 EUR 92.22 -1.03
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Аксёнов считает, что еще рано говорить о начале гражданских перевозок в Крым по материку

erid: 2W5zFHktSuE​

Крым Общество Сергей Аксенов

Аксёнов считает, что еще рано говорить о начале гражданских перевозок в Крым по материку

Маршрут с территории России на полуостров по материку подходит пока только для доставки продовольственных товаров и военных грузов. Об этом в среду, 8 июня, сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

"По сути, уже есть сквозной проезд, можно проехать в Ростовскую область. Для военных целей и доставки продовольствия он подходит, однако говорить о свободном перемещении гражданских автомобилей пока еще рано", – обратил внимание он. Слова Аксёнова передает "МК Крым".

Глава республики добавил, что для начала осуществления безопасных гражданских перевозок понадобится время. По словам Сергея Аксёнова, железнодорожное сообщение через Северную Таврию практически готово к запуску.

Глава Минобороны России накануне сообщил об открытии автомобильного сообщения по материковой части в Крым. Сухопутный путь был перекрыт украинской стороной после воссоединения полуострова с Россией в 2014 году. Железная дорога не функционировала, а движение автомобильного транспорта осуществлялось в частном порядке.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".