29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Актрису Татьяну Догилеву госпитализировали с пневмонией
агрегатор актеры Общество

Актрису Татьяну Догилеву госпитализировали с пневмонией

Народная артистка России и режиссер Татьяна Догилева была госпитализирована с пневмонией. Об этом стало известно в четверг, 8 июля.

Как сообщает ТАСС, поражение легких небольшое. Отмечается, что на прошлой неделе у актрисы поднялась температура до 38 градусов, появилось недомогание и головная боль. Догилева начала принимать противовирусные препараты, однако положительного эффекта не было – состояние только ухудшалось.

Позже 64-летняя артистка вызвала скорую помощь. Врачи диагностировали двустороннюю пневмонию, поражение легких составляет 30%. Сейчас она находится под наблюдением врачей.

Татьяна Догилева родилась 27 февраля 1957 года. В 1978 году окончила ГИТИС и стала актрисой Московского театра им. Ленинского комсомола. В 1985 году начала работать в Московском драмтеатре им. Ермоловой. Всенародную любовь и популярность Догилевой принесли роли в фильмах "Блондинка за углом", "Покровские ворота", "Забытая мелодия для флейты". В 1989 году получила звание заслуженной артистки РСФСР, а в 2000-м – народной артистки Российской Федерации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: актеры
Реклама
Реклама
Реклама