26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Американку, пострадавшую при взрыве газа в Москве, отправили лечиться в Стокгольм
Общество

Американку, пострадавшую при взрыве газа в Москве, отправили лечиться в Стокгольм

Сотрудница посольства США, получившая ожоги в результате взрыва бытового газа и пожара в доме 14 на Кутузовском проспекте в Москве, будет проходить лечение в Швеции, сообщает ИА «Интерфакс», ссылаясь на представителя в медицинских кругах столицы. 

По словам источника агентства, американка, которая была доставлена в больницу №36 с тяжелыми ожогами, направлена в одну из клиник Стокгольма для дальнейшего лечения. Ранее сообщалось, что у нее обожжены около 80% тела. Всего в результате взрыва пострадали шесть человек, трое из них госпитализированы.

Взрыв в доме 14 по Кутузовскому проспекту, где проживают многие сотрудники посольства США в Москве, произошел утром 22 мая. После взрыва в здании начался пожар. Огонь удалось быстро потушить, однако зданию был причинен заметный ущерб. В стене дома образовалась трещина,повреждены перекрытия между этажами. Жильцов подъезда, в котором произошел взрыв, пришлось эвакуировать.

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту взрыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 Уголовного кодекса России («Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ»).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».