25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Американских военных заподозрили в причастности к вспышке коронавируса
Дайджест Китай коронавирус Общество США

Американских военных заподозрили в причастности к вспышке коронавируса

Новый штамм коронавируса в китайский Ухань могли завезти американские военные. Об этом в пятницу, 13 марта, написал на своей странице в твиттере замглавы информационного департамента МИД страны Лицзянь Чжао.

В подтверждение своих слов он показал видео с выступления Роберта Редфилда, руководителя Центра по предупреждению и контролю заболеваний (CDC), в котором тот отметил, что у нескольких умерших американцев при посмертном обследовании был выявлен коронавирус.

Лицзянь задался вопросами о том, когда именно в США появился «нулевой пациент», сколько всего людей инфицированы и в каких больницах они находятся. «Возможно, американские военные принесли эпидемию в Ухань. Америка должна стать прозрачной! Сделать данные общедоступными! США должны нам [все] объяснить!» – написал чиновник. При этом, почему он считает, что за появление коронавируса в Китае несут ответственность именно американские военные, он не пояснил.

Согласно данным South China Morning Post, на сегодняшний день общее число больных коронавирусом в мире составляет более 131 тыс. человек. В США, по информации ВОЗ, подтверждено 987 случаев заражения, скончались 29 человек.

За прошедшие сутки в России зарегистрировали шесть новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Известно, что все инфицированные ездили в страны, которые находятся в черном списке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».