25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Аналитики заявили о росте среднего чека на товары для первоклассников
Общество цена школа эксперт

Аналитики заявили о росте среднего чека на товары для первоклассников

Аналитики рассказали об изменении потребительского спроса на некоторые товары для подготовки детей к школе. Как оказалось, в этом году средний чек на 55% больше, чем в 2019 году. Об этом сообщает RT.

Так, средний чек на комплект канцелярских принадлежностей в июле этого года составил около 712 рублей, средняя стоимость рюкзаков установилась на отметке в 1556 рублей, а дневники обходятся россиянам примерно в 142 рубля. Особо сильно возрос средний чек на пенал – 799 рублей. Этот показатель на 60% дороже прошлого года.

«В июле этого года на рост продаж готовых наборов канцелярских принадлежностей и более дорогих товаров повлияли отложенный спрос <…> При этом родители выбирали для детей более качественные товары, ценовые предложения которых, как правило, выше обычного», – рассказали специалисты IT-компании «Платформа ОФД».

Ранее «Профиль» сообщал, что вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, как начнется новый учебный год. По ее словам, обучение в школах стартует в традиционном формате 1 сентября. Вузам позволено перенести начало учебного года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».