16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Антиэйдж-макияж: 5 приемов, которые помогут выглядеть моложе
агрегатор красота Общество советы

Антиэйдж-макияж: 5 приемов, которые помогут выглядеть моложе

Удачный макияж может помочь визуально скинуть пару-тройку лет и выглядеть свежо и молодо. При этом, чтобы получить ожидаемый эффект, важно следовать определенным правилам создания антиэйдж-мейкапа. Несколько приемов помогут чувствовать себя уверенной и неотразимой в любом возрасте.

Сияющая база под макияж

Если нужно скрыть признаки старения, не рекомендуется наносить макияж на неподготовленную кожу. Иначе мейкап сделает морщинки на лице более заметными и подчеркнет сухие участки кожи, пишет Graziamagazine. Чтобы избежать этого, используйте сияющую базу под макияж с легкой текстурой. Такое средство скроет несовершенства, упростит нанесение тонального крема и сделает макияж более стойким.

Теплый оттенок тонального крема

Холодный оттенок тонального средства может придать коже уставший вид и прибавить возраста. Оттенки с теплым подтоном не только придадут лицу сияние, но и освежат его. Естественного эффекта поможет добиться тонкий слой тонального крема. Для нанесения хорошо подойдет влажная кисть или спонж. Отдавайте предпочтение абрикосовым и коралловым тонам.

Светлая помада с глянцевой структурой

С возрастом губы могут стать тоньше, поэтому матовые текстуры и яркие цвета в повседневном макияже должны отойти на второй план. Вместо них для антиэйдж-макияжа подойдут нюдовые варианты с розовым подтоном (бледно-коралловые, нежно-розовые) с глянцевой или кремовой текстурой. Такая помада придаст свежести всему образу.

Финальный штрих с помощью туши

Для повседневного макияжа стилисты советуют наносить подкручивающую тушь на ресницы в один слой. Для более насыщенного вечернего мейкапа можно добавить второй слой. Чтобы усилить эффект, используйте керлер и тени коричневого или дымчатого оттенков.

Макияж при неправильном использовании косметики может привести к дряблости кожи и визуально состарить. Визажист назвала распространенные ошибки, которые прибавляют года и делают лицо уставшим.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».