25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Антивозрастной эффект: цвета в одежде, которые делают женщину моложе
агрегатор красота мода Общество советы

Антивозрастной эффект: цвета в одежде, которые делают женщину моложе

Выглядеть моложе своих лет возможно и без пластических операций. Не секрет, что правильный макияж и прическа помогают визуально сбросить несколько лет. Таким же антивозрастным эффектом может обладать и одежда, вернее, ее цветовые решения, например, избегание черного монохрома. Есть несколько оттенков в одежде, которые делают женщину моложе.

Оттенки красного

Какие цвета молодят
©Wildberries

Этот цвет в одежде любят далеко не все. Однако он действительно может омолодить, если выбирать такие оттенки красного, которые подходят цветотипу внешности женщины. Для теплого цветотипа (например, смуглокожая шатенка) лучше подбирать вещи теплых оттенков красного – алого, томатного, терракотового, кирпичного. При холодном цветотипе эффектней смотрится одежда красного цвета с розовым или фиолетовым подтоном: малиновый или марсала.

Классический синий цвет

Какие цвета молодят
©Wildberries

Благородный, насыщенный, глубокий, но спокойный и чистый синий цвет может считаться универсальным. Он подходит абсолютно всем и подстраивается под любой цветотип внешности. Из-за того, что этот цвет темный, он способен делать кожу бледнее и свежее. Это будет не болезненная бледность, а аристократичная. Синий цвет подходит для базового гардероба. Он хорошо сочетается с бежевыми и шоколадными оттенками. А монохромный синий образ даже в зрелом возрасте будет смотреться очень эффектно.

Горчичные оттенки

Какие цвета молодят
©velesmoda.ru

Горчичный цвет буквально зажигает саму женщину и окружающих ее людей. Этот цвет дарит бодрость и прилив сил, что позволит почувствовать себя на несколько лет моложе. Смуглым женщинам можно смело носить горчичный верх, а обладательницам более светлой кожи горчичный акцент лучше сместить вниз. Цвет хорошо сочетается с бордовым, болотно-зеленым, серым и бежевым, пишет Mylitta.

Пудрово-розовые оттенки

Какие цвета молодят
©Shutterstock/Fotodom

Светлые тона всегда предпочтительнее, если речь идет об антивозрастном эффекте. Поэтому одежда в оттенках розоватой пудры способна сделать внешность свежее и моложе. Однако, чтобы достичь максимального результата, нужно выбирать тона, подходящие цветотипу внешности. Для холодного лучше выбирать нюдовые пудровые тона с холодным подтоном. Подойдут розовые оттенки с серым подтоном и лавандовые с легкой голубизной. Теплому цветотипу подходят пудровые тона с уклоном в бежевый и кремовый.

Черный только в сочетании со светлым

Какие цвета молодят
©Shutterstock/Fotodom

Черный цвет

Считается, что черный цвет старит и омрачает внешность. В молодом возрасте даже полностью черный образ может оказаться очень удачным. Однако в более зрелом возрасте он превратит женщину в невзрачную старушку. При этом черный – это базовый цвет, и носить его нужно, но в сочетании со светлыми или более яркими элементами одежды. Черный акцент лучше сместить вниз (брюки или юбка). Отличным будет сочетание черного и белого.

Одежда может сильно омолодить, а может и накинуть десяток лет. Как правильно подобрать гардероб, чтобы выглядеть на несколько лет моложе, рассказала стилист.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».