25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Антивозрастной гардероб: как с помощью одежды выглядеть моложе
агрегатор мода Общество стиль

Антивозрастной гардероб: как с помощью одежды выглядеть моложе

Одежда – один из самых важных помощников, чтобы подчеркнуть стиль и создать уникальный образ. Эксперты издания Mirror дали несколько советов, как сделать свой гардероб надежным союзником в игре против возраста.

Купите балетки модного цвета

Обувь на плоской подошве необязательно должна быть скучной. Модели с яркими цветами добавят красок вашему наряду и позволят сочетать последние тенденции. Можно, к примеру, выбрать обувь цвета фуксии или ярко-желтого оттенка.

Избавьтесь от воротников

Антивозрастной гардероб

Избавьтесь от воротников

Tekstil-vsem.ru

Чтобы придать кардигану современный вид, попробуйте выбрать модель без воротника. Да, именно шея подчас выдает истинный возраст, но это вовсе не значит, что ее нужно прятать. Наоборот, предметы, отдаленно напоминающие исторический костюм с высоким воротом, нещадно старят.

Выберите модное украшение на шею

Антивозрастной гардероб

Модное украшение на шею

Shutterstock/Fotodom

Освежите свою шкатулку с драгоценностями с помощью эффектного ожерелья. Геометрические стили и цветочные узоры будут популярны в этом сезоне.

Носите юбки из структурной ткани

Пришло время сменить плиссированные юбки, которые могут выглядеть старомодно, на более структурированный вариант. Приглядитесь к моделям с завышенной талией, которые расширяются к низу.

Обратите внимание на ручки сумки

Антивозрастной гардероб

Ручки сумки

Aliexpress.com

Аксессуары также способны сделать образ в целом моложе. Стилисты советуют обратить внимание на модные и непривычные элементы дамской сумки – это могут быть деревянные ручки или яркие принты.

Покупайте платья с запахом

Антивозрастной гардероб

Платье с запахом

Wildberries.ru

Есть причина, по которой платье с запахом продолжает оставаться одним из самых популярных предметов одежды в мире. Оно неподвластно времени, его легко носить, и такое платье выгодно подчеркивает талию.

Выбирайте современные принты

Антивозрастной гардероб

Современные принты

Shutterstock/Fotodom

Избегайте "бабушкиной" цветочной расцветки и выбирайте смелые рисунки и цвета. Это может быть мелкая клетка, арт-принты или абстрактные узоры.

Присмотритесь к джинсам

Не стоит думать, что джинсы – это вариант только для людей до 30 лет. На самом деле носить их можно в любом возрасте, главное – найти подходящую модель. Сегодня в тренде джинсы прямого покроя и модели loose с высокой талией.

Ранее автор модного блога Notimeforstyle и книги о стиле The Chic Factor Кристина Нивина рассказала, как без лишних затрат можно визуально скинуть до 10 лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».