16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Apple представил новую iOS 8
Общество

Apple представил новую iOS 8

В понедельник, 2 июня, в Сан-Франциско компания Apple провела ежегодную конференцию для разработчиков ПО: WWDC-2014 и представила новую операционную систему iOS 8.

В новой ОС расширен функционал iMessage: можно прикреплять фото, видео, называть ветки сообщений. Отдельное движение пальцем позволит быстро записать несколько слов или снять короткое видео и отправить его, не выходя из приложения. В iOS также встроили iCloud Drive, который позволит быстро и удобно редактировать документы, буквально только что сброшенные в «облако» с «Мака». Также была представлена новая MAC OS X Yosemite. Для разработчиков она стала доступной уже 2 июня. Летом все желающие смогут поучаствовать в программе бета-тестирования, а осенью — полноценно установить.

На презентации были представлены новые приложения: Health, которое призвано собирать информацию о здоровье пользователя со специальных устройств (например, Nike Band) и представлять в удобном виде, Family Sharing, которое позволит связать до шести избранных iOS-устройств в общем виртуальном пространстве.

Разработчики представили и комплекс инструментов HomeKit — Apple-аналог «умного дома». Со смартфона теперь можно будет управлять освещением, замками, техникой.

Презентация новых iPhone и, возможно, iPad состоится осенью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».