26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Бастрыкин поручил расследовать дело о ребенке, которого связывали в больнице Петербурга
Александр Бастрыкин криминал Общество Санкт-Петербург

Бастрыкин поручил расследовать дело о ребенке, которого связывали в больнице Петербурга

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин распорядился в кратчайшие сроки провести расследование дела о мальчике, которого привязывали к кровати и ножке стула в туберкулезном отделении одной из больниц Санкт-Петербурга.

Как сообщает РИА Новости 15 сентября, ребенка привязывали колготками. Он находился на попечении детского дома в лечебном учреждении после лишения его матери и отца родительских прав. Кто именно из медработников детской инфекционной больницы №3 ограничивал свободу мальчика, не сообщается. Известно, что это происходило неделю – с 3 по 10 сентября.

"Бастрыкин поручил провести полное и объективное расследование по уголовному делу о незаконном лишении свободы в одном из медицинских учреждений Санкт-Петербурга малолетнего мальчика, дав в рамках уголовного дела правовую оценку действиям не только медиков, но и руководства детского дома, органов опеки, и завершить следствие в кратчайшие сроки", – говорится в сообщении Следственного комитета.

Также Бастрыкин поручил расследовать уголовное дело в отношении петербурженки 1990 года рождения, которая истязала двоих своих детей – малолетних сына и дочь. Женщина била их деревянной палкой и держала на цепи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».