26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Белые и пушистые: топ-6 больших собак со светлой шерстью и их особенности
агрегатор животные Общество собака

Белые и пушистые: топ-6 больших собак со светлой шерстью и их особенности

Обаятельные и привлекательные – такими словами можно описать собак с белоснежной шерстью. О таком домашнем питомце мечтают многие. Однако перед тем, как приобрести четвероного друга, нужно знать особенности его характера. Важно понимать, для каких целей заводится животное: быть верным другом, выступать на выставках или сторожить и защищать дом. Белоснежные породы сильно отличаются друг от друга по многим качествам.

Акбаш

Собака турецкого происхождения в последнее время стала популярна в разных уголках мира. Этому животному нужно много пространства и свежего воздуха, так как в тесном помещении оно чувствует себя некомфортно и даже может заболеть. Акбаш – спокойная, не агрессивная собака, которая хорошо ладит с детьми. Однако к незнакомым людям пес неприветлив.

Аргентинский дог

В собаке течет кровь 10 разных пород, в том числе бульдога, испанского мастиффа, ирландского волкодава. Белый дог имеет буйных характер, но исправить его можно дрессировкой. Слушается представитель такой породы только хозяина. Аргентинский дог хорошо защищает дом, охотится, любит игры и прогулки.

Белая швейцарская овчарка

Несмотря на название, разведением этой породы занимались заводчики из Канады и США. Сегодня она распространена во многих странах мира. Собака отличается ответственностью, надежностью, подстраивается под характер хозяина. Животное любит детей, домашний уют, быстро запоминает команды, по характеру – ласковая и спокойная.

Венгерский кувас

Собаку этой породы выводили специально для охраны домашнего скота. Белый и пушистый пес является прирожденным сторожем. Его не советуют держать в квартире, так как он любит длительные прогулки и загородную жизнь. Характер у этой собаки упрямый, более того, животное может быть опасно для незнакомых людей.

Самоедская собака

Это сильное и большое животное часто можно встретить в составе экспедиций путешественников, покоряющих Арктику и Полярный круг. Самоеда можно содержать в квартире, но при условии ежедневных многочасовых прогулок и физических нагрузках. Отсутствие активности вызывает у представителя породы агрессию и раздражительность. Собака упрямая, но любит всех членов семьи, особенно детей.

Пиренейский мастифф

Умная и надежная порода. Изначально использовалась для охраны скота, но со временем стала отличным домашним любимцем, компаньоном и даже спасателем. Собака отличается спокойным и дружелюбным характером, без повода не лает. Показывает исключительную преданность хозяину, умеет заботиться о детях, пишет портал Sobaka.guru.

Появление в доме нового питомца – всегда радостное и захватывающее событие. Однако первые часы пребывания собаки в жилище также сопряжены с определенной ответственностью. Все, что нужно сделать новоиспеченному хозяину в первые сутки, рассказал эксперт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».