25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Берлин не разрешит мотопробег «Ночных волков» по городу
Общество

Берлин не разрешит мотопробег «Ночных волков» по городу

Берлинские власти отказались давать разрешение мотоклубу «Ночные волки» на проведение мотопробега, посвященного годовщине победы в Великой Отечественной войне, сообщает Die Welt.

По сообщению издания, правоохранительные органы города пока не получали запроса на разрешение пересечь границу и устроить мотопробег в столице Германии. Однако в случае получения запроса власти намерены ответить на него отрицательно. «Эти люди определенно не проедут колонной через Берлин», — заявил собеседник издания в полиции Берлина.

Мотоклуб «Ночные волки» намерен провести пробег через Беларусь, Польшу и Германию по пути наступления Красной Армии, попутно посетив монументы в память Великой Отечественной войны в разных городах. Предварительное количество участников оценивается в 5 тысяч человек. Свой мотопробег байкеры намерены закончить 9 мая в Берлине.

Накануне глава правительства Польши Эва Копач назвала «провокацией» заявления о том, что члены российского байк-клуба «Ночные волки» решили провести мотопробег по Европе в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».