26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Без запаха: топ-5 пород кошек, которые не пахнут
агрегатор кошки Общество

Без запаха: топ-5 пород кошек, которые не пахнут

Многие любители кошек вынуждены мириться не только с оседающими на одежду и мебель клочками шерсти, но и запахом от животных. Однако есть породы кошек, от которых не стоит ожидать таких проблем.

Абиссинская

Шерстка у абиссинов плотная и короткая. Она не нуждается в специальном уходе. При этом линька животного не доставляет владельцу хлопот, пишет prokyr. На кошачьей подстилке можно обнаружить лишь единичные ворсинки. Абиссинская кошка довольно чистоплотна, она быстро привыкает к лотку, а наличие неприятных ароматов для нее не характерно.

Ориентальная

Отличительной чертой такой породы является блестящая и гладкая шерсть, выпадающая лишь в одном случае. Дело в том, что домашний питомец всегда привязывается к своим хозяевам и в случае их долгого отсутствия начинает тосковать – это и сопровождается обильной потерей шерсти. При этом ориенталы от природа крайне чистоплотны. Из-за этого неприятные запахи не доставят неудобств владельцам кошек.

Тайская

Тайцы – неприхотливые и ласковые кошки. Их линька случается редко и не создает особых проблем, потому что подшерсток у представителей породы отсутствует. Животные не имеют и неприятного запаха.

Меконгский бобтейл

Отсутствие ярко выраженного запаха у представителей породы имеет генетическую причину. Дело в том, что меконгские бобтейлы – это отличные охотники, которые могут часами выслеживать добычу. При этом наличие даже малейшего запаха выдало бы их. Кошки обладают короткой и гладкой шерсткой, они тщательно за собой ухаживают, что помогает им всегда оставаться в чистоте и без запаха.

Бенгальская

Бенгалы – это очень дружелюбные кошки, они не доставляют никаких проблем в содержании. Представители породы не имеют запаха, при этом уход за их короткой шерстью не требует много времени и усилий. В доме, где живет бенгальская кошка, можно обнаружить только единичные волоски, которые практически не вызывают аллергическую реакцию.

При этом всегда можно выбрать породу, которая линяет меньше всего. Такие кошки подойдут для аллергиков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: кошки