Наверх
21 декабря 2025
USD 80.72 +0.69 EUR 94.51 +0.26
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Более 2/3 регионов России отказались устраивать новогодние салюты в крупных городах

Более 2/3 регионов России отказались устраивать новогодние салюты в крупных городах

Власти 64 из 89 регионов России не станут проводить салюты в крупных городах субъектов в предстоящий Новый год. Только на Чукотке 31 декабря запланирован запуск праздничных фейерверков, передает ТАСС в воскресенье, 21 декабря 2025 года.

Отмена салютов на новый год

©MC_CGI / Shutterstock / Fotodom

Как выяснило агентство, в 24 регионах страны еще не приняли финального решения об отмене общегородских фейерверков и салютов в новогоднюю ночь.

Власти большинства российских регионов объяснили необходимостью соблюдения мер безопасности отказ от проведения новогодних салютов. Также некоторые субъекты не станут запускать их в знак поддержки участников спецоперации на Украине.

В Анадыре и других населенных пунктах Чукотки проведение салюта может быть отменено из-за погодных условий.

20 декабря 2025 года сообщалось, что как минимум в 14 регионах России ввели запрет на использование пиротехники в новогодние праздники. В частности, подобную меру распространили в Донбассе и Новороссии (за исключением изделий первого класса опасности, то есть хлопушек, бенгальских огней, холодных фонтанов), а также в ряде регионов Центрального федерального округа. На юге России ограничения будут действовать в Крыму, Севастополе, Ростовской области и Калмыкии.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".