19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Более 200 катков с искусственным льдом откроют во всех округах Москвы
зима Москва Общество фигурное катание

Более 200 катков с искусственным льдом откроют во всех округах Москвы

В Москве зальют 215 катков с искусственным льдом. Они будут работать в каждом округе города. Об этом сообщил в Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин в субботу, 26 ноября.

Зимний каток

©АГН Москва

"Покататься на коньках можно во дворах, в парках и на 19 площадках. К примеру, на площади Революции, в Вешняках, Теплом Стане и в других районах", – говорится в сообщении мэра.

На катках есть вся необходимая инфраструктура: раздевалки, освещение, пункты проката и оказания первой помощи. Будут организованы места для катания и с естественным льдом. Пока для них подготовили только территорию, но скоро приступят к заливке и установке оборудования.

Этой зимой в столице будет работать около 1400 катков с естественным и искусственным покрытием, из них 150 площадок расположены под открытым небом. Самый большой каток открылся на ВДНХ 25 ноября. Площадь ледового покрытия превышает 20 тыс. кв. м, на катке одновременно смогут находиться 4500 человек. Также москвичи уже могут покататься в "Лужниках". Он рассчитан на 700 человек. Каток оформлен иллюминацией, гирляндами, экранами, на которых демонстрируются тематические ролики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».