26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Британских моряков призвали отказаться от употребления наркотиков
Великобритания ВМФ Великобритании наркомания наркотики наркотические препараты Общество

Британских моряков призвали отказаться от употребления наркотиков

Королевский военно-морской флот Великобритании столкнулся с проблемой: среди младшего военного состава начали широко распространяться наркотики, пишет газета Daily Mail.

Англоязычные СМИ опубликовали компрометирующие фотографии, на которых военнослужащий в форме употребляет неизвестное белое вещество.

«Злоупотребление наркотиками является не только незаконным, но и несовместимым с обязанностью военно-морской службы обеспечивать безопасность всего личного состава», — цитирует Daily Mail заявление ВМС Великобритании.

Журналисты предполагают, что на фото могла попасть смесь из двух наркотических веществ. В последнее время она широко распространена в Великобритании. Употребление порошка, о котором идет речь, уже стало причиной семи смертельных случаев в ночных клубах. И это только за один месяц, утверждается в материале.

Журналисты, ссылаясь на источник в военно-морских кругах, уточняют, что на флоте были случаи, когда моряки атомных подводных лодок не смогли пройти медкомиссию – тесты выявили в их анализах наркотические вещества. Издание утверждает, что в Министерстве обороны Великобритании было выпущено особое предупреждение об опасности употребления наркотиков класса В.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».