26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Брянские чиновники отправили своих детей на отдых за счет благотворительного фонда
губернатор Общество скандал

Брянские чиновники отправили своих детей на отдых за счет благотворительного фонда

В городе Клинцы Брянской области чиновники решили отправить своих детей на отдых в Турцию за счет средств, собранных благотворительным фондом им. Андрея Карлова, пишет «Клинцы.Инфо».

Сообщается, что изначально в поездку должны были отправиться дети с хроническими заболеваниями и ребята из малообеспеченных семей. Несмотря на это, большинство путевок досталось детям чиновников.

Однако сами госслужащие не видят в ситуации ничего ненормального. Как заявила уже бывший заместитель мэра Людмила Лубская, эти дети также являются жителями города, потому имели полное право воспользоваться возможностью отдохнуть в другой стране.

Со своей стороны, мэр города Олег Шкуратов прокомментировал для издания «Брянск Today», чья дочь также оказалась в списке "счастливчиков", что путевки получили дети, добившиеся успехов в спорте, учебе или общественной деятельности.

Шкуратов добавил, что его дочь является призером и победителем областных и районных соревнований по легкой атлетике.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз отреагировал на общественный резонанс, который вызвала эта ситуация, назвав поведение чиновников недопустимым. "Соответствующие выводы сделаны. Заместитель главы администрации Клинцов Людмила Лубская уже не работает в администрации", — заявил Богомаз, подчеркнув, что все причастные к этой истории будут наказаны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».