14 марта 2026
USD 79.07 EUR 91.39 -0.55
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Будапешт подаст заявку на проведение летних Олимпийских игр 2024 года

Будапешт подаст заявку на проведение летних Олимпийских игр 2024 года

Столица Венгрии, Будапешт вновь подаст заявку на проведение летних Олимпийских игр 2024 года, передает ИА «Интерфакс»

Будапешт ранее пять раз безуспешно боролся за право проведения летней Олимпиады. Если в этот раз попытка не увенчается успехом, то венгерская столица будет претендовать на Игры в 2028 году.

Власти рассчитывают, что строительство спортивных объектов, начавшееся в городе еще в 2010 году, не останется без внимания.

Ранее появлялась информация, что за право принять Олимпиаду-2024 планируют вести борьбу Бостон, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Вашингтон, Берлин, Гамбург, Рим, Париж и Стамбул.

Столица Олимпиады-2024 определится в 2017 году на Сессии Международного олимпийского комитета.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".