19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Будете казаться еще ниже: от каких вещей в гардеробе лучше отказаться невысоким женщинам
агрегатор мода Общество советы

Будете казаться еще ниже: от каких вещей в гардеробе лучше отказаться невысоким женщинам

Женщинам невысокого роста не всегда удается создать гармоничный образ. В погоне за трендами многие упускают важную деталь: определенная вещь может смотреться на одном человеке эффектно, а на другом – безвкусно. Здесь многое зависит от роста и типа фигуры. Невысоким женщинам лучше избавиться как минимум от трех предметов гардероба, чтобы не казаться еще ниже.

Джинсы мешковатого фасона

Они остаются на пике популярности. Но на невысоких дамах такой фасон будет смотреться нелепо. Дело в том, что складки джинсов на ногах визуально укорачивают фигуру и заземляют ее, пишет The Voice Mag.

Пиджак в мужском стиле

Трендовая вещь, которая смотрится стильно, оригинально и эффектно. Но опять же, не на всех. Женщинам невысокого роста лучше не пополнять свой гардероб пиджаком в мужском стиле. Модель, у которой акцент сделан на плечах, визуально уменьшит ваш рост.

Платья с заниженной линией талии

В нем ваша фигура будет выглядеть непропорционально. Туловище визуально вытянется, а длина ног – укоротится. Дамам невысокого роста лучше выбирать модели платьев с завышенной или средней линией талии.

Есть и другие предметы одежды, которые стилисты не рекомендуют носить невысоким женщинам. Такие вещи могут быть супермодными, но при небольшом росте они противопоказаны, так как зрительно делают фигуру более тяжелой и приземистой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».