27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Бывшего начальника таможни «Внуково» объявят в международный розыск
Общество

Бывшего начальника таможни «Внуково» объявят в международный розыск

Бывший руководитель таможни аэропорта «Внуково» Юрий Шебуняев, обвиняемый по делу о незаконном ввозе в Россию товаров из Турции, будет объявлен в международный розыск, сообщает Интерфакс со ссылкой на столичное управление на транспорте Следственного комитета.

В июле этого года Шебуняев скрылся от следствия, а позднее прислал в таможенную службу рапорт об увольнении. Его местонахождение неизвестно. В августе ему заочно предъявили обвинение по ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», он был объявлен в федеральный розыск.

Напомним, в апреле этого были задержаны и.о. замначальника Внуковской таможни - начальник таможенного поста аэропорта «Внуково» Роман Курзенков, и.о. начальника отдела специальных таможенных процедур N4 Михаил Фаст, замначальника отдела специальных таможенных процедур N3 Алексей Плитин и главный государственный таможенный инспектор Игорь Кудряшов. Всех их подозревают в превышении полномочий.

В СК считают, что Курзенков организовал незаконный ввоз товаров через «зеленый коридор» таможни аэропорта. Он скрылся от следствия и находится в розыске. Другие фигуранты арестованы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».