26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Четверых российских болельщиков депортируют из Франции
Общество

Четверых российских болельщиков депортируют из Франции

 Французские власти депортируют четверых российских болельщиков, задержанных полицией в автобусе по дороге в Лилль на матч чемпионата Европы между сборными России и Словакии, сообщил министр спорта России Виталий Мутко, передает «Р-Спорт».

«Четыре человека из числа тех, кто были в автобусе, будут депортированы, а остальные продолжат путь на матч», — сказал он.

Между тем, по данным префекта французского департамента Приморские Альпы Адольфа Кольрата, болельщики отказываются выходить из автобуса.

«Восемь человек покинули автобус, четверо из них помещены в центр временного задержания в Ницце. Двое других должны быть отправлены Марсель, еще двое, назвавшиеся сотрудниками российского министерства спорта, находятся в отделении. Остальные на данный момент отказываются выходить из автобуса», – заявил он.

Во вторник стало известно, что автобус с российскими футбольными болельщикамизаблокирован во Франции, некоторых из них французские правоохранители собираются депортировать в Россию.

Напомним, 12 июня УЕФА открыл дисциплинарное дело против Российского футбольного союза после беспорядков, произошедших на стадионе «Велодром» в Марселе после матча чемпионата Европы между сборными Англии и России, который завершился со счетом 1:1. В ходе беспорядков пострадали около 35 человек. В связи с насильственными действиями были арестованы 20 человек.

В итоге УЕФА оштрафовал сборную Россию на 150 тысяч евро и условно дисквалифицировал ее. Это решение вступит в силу, если болельщики продолжат хулиганские действия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».