18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Число раненных при стрельбе в школе Ижевска выросло до 23
Общество стрельба в Ижевске школа

Число раненных при стрельбе в школе Ижевска выросло до 23

В результате стрельбы в школе в Ижевске ранены 23 человека, среди которых 20 детей, сообщил в понедельник, 26 сентября, глава Удмуртии Александр Бречалов. Ранее сообщалось о 21 раненом.

Стрельба в школе в Ижевске

©Ильяс Бекмансуров/ТАСС

Он уточнил, что их состояние медики оценивают как тяжелое и среднее. По словам Бречалова, пострадали дети разного возраста. Глава региона отметил, что большинству пострадавших уже провели необходимые операции. "Мы спасем всех, кого можем спасти. Никаких проблем с кровью нет", – сказал он, сообщает "Интерфакс".

Бречалов добавил, что, по последним данным, в результате стрельбы погибли 13 человек, девять из которых дети. На месте происшествия работают психологи, отметил он. Кроме того, в Ижевск из Казани прилетит борт с дополнительными специалистами.

В Следственном комитете ранее заявили, что стрельбу в школе открыл ее выпускник Артём Казанцев, 1988 года рождения. После нападения он покончил с собой. Известно, что напавший на школу мужчина состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

В Удмуртии объявлен трехдневный траур. Власти региона пообещали оказать семьям жертв и пострадавших всю необходимую помощь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».